Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Какает-писает по всей клетке* (Ничего не хочет знать про туалет)
Какает-писает по всей клетке*
alloga Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Моему крольчонку 1,5 месяца. Какает-писает по всей клетке, кроме миски для еды sad . Как определить место, куда ставить лоток? Может, он никогда не приучится к туалету? surprised
Помогите! Как быть?


Лёля
 
К$юньк@ Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:36 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
alloga, тут много тем про туалет, почитайте smile
 
Бусик Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:54 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
alloga, посмотрите в какой угол кролик чаще всего ходит, там и поставьте лоток.

 
К$юньк@ Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:57 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
вообще рекомендуют с маленькими поступать так. заполняете весь поддон клетки наполнителем, лучше гранулированными опилками. туалет не ставите. наблюдаете в какой угол кроля писает и в это место ставите туалет с теми же опилками. потом постепенно убираете из поддона наполнитель а в туалете оставляете. и так пока в поддоне совсем ничего не останется. попробуйте smile
 
alloga Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я прочитала все темки про туалет. Везде не наша проблема.
Беда в том, что НЕТ такого угла или места вообще, где бы он часто ходил. Беда в том, что он ВЕЗДЕ равномеро гадит.


Лёля
 
Morra Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:29 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
alloga, как давно у вас кролик? они могут определяться с местом в течение недели-другой. У нас была такая ситуация

 
Белка Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:30 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
попробуйте поставить туалет и складывать туда все, что он (она) наделает, т.е. все каки и бумажкой промокнуть пипи и тоже в горшок, а клетку тщательно протирать или средством или очень слабым р-ром уксуса, чтобы кроме горшка нигде не пахло им)) постепенно поймет и будет все как надо!!! И не торопитесь, все наладится само собой! Главное - терпение!!! Желаю удачи!!! biggrin

со мной на "ты"

 
alloga Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Кролик у нас неделю. Почитав разные темки на форуме, была уверена, что кролики очень чистоплотны и писают-какают всегда в одно место. Теперь маленько обескуражена...
С какашками и мокряшками пока так и поступаю - собираю в лоток, который поставила туда, где мне показалось были кучки покрупнее. Все равно кака везде: на домике, в домике, по всему лотку ровным слоем. surprised


Лёля
 
Morra Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:43 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
alloga, очень редко кролики горошат в лоток. с этим нужно просто смириться. со временем процент попадания в нужное место будет всё выше, но идеально только туда - утопия. Главное, чтобы писал только в лоток. У меня Буся 2 недели определялась с местом. Не торопите малыша.

 
alloga Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:50 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за советы biggrin
Попробуем набраться терпения. Да, читала про кроликов - видела только хорошее. На 100% была уверена, что они ходят в лоток...


Лёля
 
carakotya Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:04 | Сообщение # 11
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
alloga, у нас Масик писал около недели в разные места, и только успевали менять место горшка, а топот все само об разумелось и сейчас строго в горшок!!!!!!!!!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Белка Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:08 | Сообщение # 12
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
главное, чтобы сикала в горшок, каки легче собирать!! У меня все делала в горшок, а сейчас стала девушкой и писает иногда мимо, а горошит вообще где попало, только и надежды, что это временно все biggrin

со мной на "ты"

 
alloga Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:12 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Тоже буду надеяться, что это временно. happy

Лёля
 
Фунтик Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:48 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Имя: Аксинья
Город: Чита

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне кажеться, да и не раз об этом говорили, что первые дни (или недели) заи метят территорию, а потом приучаються. Правда к сожалению мой в клетке-горошить стараеться в лоток, но и по маленькому может промазать, а по дому когда бегает вообще редкий раз попадает poor

 
Ирис Дата: Суббота, 21.03.2009, 14:19 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Имя: Ирина
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне кажется, что все эти протирания уксусом ни к чему не приводят, моя Люська, когда выходит из клетки, обязательно наделает в углу возле шкафа, и что я только не делала - не помогает!!!!! cry Хоть бери и из клетки не выпускай, там какраз все в порядке!!


Да, и ко мне на ТЫ!!!!
 
LenchiK Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:50 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
alloga, Ирис, девочки не расстраивайтесь, у вас еще совсем маленькие крольки - они научатся! biggrin Все по-началу с туалетом мучаются, врядле на форуме найдется человек, которому не написали на диван, подушку, одеяло и т.д. - это своеобразное посвящение в хозяина кроли happy

alloga, продолжайте собирать все в лоток и мыть клетку по тихоньку он поймет, что к чему и перестанет пачкать все сразу. Домик может вообще временно стоит убрать. Так он быстрее поймет, где именно туалет. Не знаю почему, но им очень нравиться устраивать сан узел именно в домике. surprised

Ирис, а вы попробуйте в этот угол что-нибудь ставить на время прогулки. Может если не будет доступа - пропадет и желание? biggrin
А со временем, она привыкнет, что уго занят и забудет о том, что там надо писать smile


Животное - это главный член семьи!:)

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Какает-писает по всей клетке* (Ничего не хочет знать про туалет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1